ДОО "СТАЛКЕР"
Школа№28

ДОО "СТАЛКЕР"

В школе  в течении 10 лет действует неполитическая организация «Сталкер».

Основными целями которой является пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к Земле и развитие семейных традиций.

Общие положения.

1.1 ДОС "Сталкер" является добровольным общественным Формировани­ем детей, их родителей и педагогов школы для совместной деятельности, удовлетворяющей их социальные потребности и интересы

1.2 Д00 "Сталкер" действует на основе настоящего устава, в соот­ветствии с Конституцией РФ, законом "Об общественных организациях в рамках ЕФПДО", региональной Программой развития образования Челябинс­кой области и Программой развития образования в г.Магнитогорске,

ЦЕЛЬ: создание благоприятных условий для развития личности ребенка, воспитание гражданина России и гражданина Земли, способного самоопределиться в жизни, занять правильную позицию, которая бы позво­лила ему строить жизнь, достойную Человека.

ЗАДАЧИ;

- осуществление взаимодействия с Международными, государственными и другими социальными институтами общества из. принятие решений, касающихся        деятельности организации;

- формирование у ребёнка. потребности в поиске смысла жизни, стремление повернуть его лицом к себе, к своему "Я", задуматься о своем назначении в этой мире;

- способствование развитию творческого потенциала учащихся, роди­телей, педагогов в процессе совместного поиска, совместной деятельности в атмосфере взаимопонимания, взаимоподдержки и гактированного успеха;

- развитие образно-эмоциональной и нравственной сферы ребенка.

ДЕВИЗ ОРГАНИЗАЦИИ

«стремись, придумывай, Мечтой гори. Готовым будь в борьбу включиться смело. Но только лишних слов не говори, просто все, что можешь делатьделай»

КОДЕКС       СТАЛКЕРОВ.

Дорожи школьным товариществом: оно- на всю жизнь.

Не забывай и не предавай школьных друзей.

Старайся оставить о себе добрую память.

Словом, делом, примером своей жизни приумножай славу своей школы.

Честь и достоинство не даются нам от природы, они результат длитель­ного самостроительства и самовоспитания.

Хочешь быть человеком Чести-будь им!

Человек не может жить один, но жить за счет других бесчестно, без­нравственно.

Почитаем святыни Отечества, уважаем историю своего народа и своих предков, защищаем ценности своего коллектива, укрепляем и развиваем его традиции.

Человек постоянно стремится к знаниям, потому что он человек. Ему важна гармония ума и чувства, слова и дела.

Трудные обстоятельства и тяжелые условия не оправдывают дурные поступки и по ведение. Порядочный человек в любых обстоятельствах останется человеком Чести.

Социально активная личность старается делать жизнь вокруг себя лучше.

Если есть силы, решимость- улучшай жизнь, нет- оставайся, по

крайней мере порядочным человеком.

Береги честь смолоду. Честь-это нравственное достоинство человека, его доблесть и честность, благородство души- чистая совесть.

Люби нашу Землю—мать и кормилицу, бережно относись к ней и ко всему живому, чему она дала жизнь.Хочешь жить-люби жизнь.

Красота укрепляет тело и дух, все безобразное разрушает.

Здоровье-это душевная культура человека: доброта, вера, надежда и любовь к тем, кто тебя окружает.

КЛЯТВА

Я, ЮНЫЙ  ГРАЖДАНИН  АДМИРАЛТЕЙСТВА,

* ЛЮБИТЬ РОДИНУ КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

* УВАЖАТЬ СТАРШИН, ОДНОКЛАССНИКОВ, ПОМОГАТЬ МАЛЫШАМ КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

* УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГЙК И САМОМУ ТРУДИТЬСЯ КЛЯНУСЬ КЛЯНУСЬ!

* ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

* БЕРЕЧЬ И ОКРАНЯТЬ ПРИРОДУ     КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".